2021

VII онлайн-марафон чтения писем военных летС каждым годом очевидцев войны становится все меньше, потому нашему поколению особенно важно сберечь драгоценную память об их великих подвигах и передать ее будущим поколениям.

2021

Трансформация «первой» продолжаетсяПрошло два месяца с того момента, как Сясьстройская школа №1 вновь распахнула свои двери после масштабной реновации, в процессе которой учебное заведение получило не только новые стены: важно было обеспечить современную образовательную среду, создать комфортные и безопасные условия, придать новый импульс развитию школы.

2021

1487Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает о начале реализации проекта "Всеобуч по плаванию", целью которого является обучение обучающихся базовому навыку - умению плавать. Данный проект будет способствовать профилактике несчастных случаев на воде и повышению уровня физической активности детей.

2021

Совместным приказом Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году. 22 апреля документ был зарегистрирован Минюстом РФ.

2021

Чернобыльской трагедии – 35 летВ этом году исполнилось 35 лет со дня крупнейшей аварии на Чернобыльской атомной электростанции, за всю историю человечества. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей.

2021

Финал интеллектуальной олимпиада школьников 9-11 классов «Телеком-планета 2021»В Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с 22 по 26 марта 2021 года состоялся финал ежегодной интеллектуальной олимпиады школьников 9-11 классов в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета 2021». В олимпиаде приняла участие ученица 11 класса МОБУ «Сясьстройской СОШ №1» Трофимова Анастасия.

2021

01223 апреля 2021 года в МОБУ «Сясьстройская СОШ №1», для учащихся 8-11 классов, прошли Всероссийские уроки генетики, приуроченные к 25 апреля – Международному дню ДНК.