Demo
Общие новости

У нас в гостях «Белая Медведица»

У нас в гостях «Белая Медведица»Молодежная патриотическая акция «Невский десант» с 2015 года проводится с Ленинградской области силами студентов Санкт-Петербурга и области.

В последние январские дни отряд «Белая медведица», представленный студентами РГПУ им. А.И. Герцена, Политехнического университета десантировался на территории Волховского района, где занимался волонтёрской деятельностью. В Сясьстройской школе №1 отряд уже был в прошлом году, но мы ждали новой встречи и вот - она состоялась!

31 января участники отряда провели много интересных, познавательных встреч с учениками нашей школы: с детьми из начальной школы они провели мастер – классы по конструированию из бумаги, оригами, рассказали второклассникам о тайнах Вселенной и научили их лепить макеты планет из пластилина. Для ребят 14 – 15 лет студенты провели уроки профориентации, здорового образа жизни в формате «Своя игра», познакомили восьмиклассников с азами самоорганизации, предложили им спланировать свой день. Все ребята, которые встретились сегодня с «Белой Медведицей» получили большое удовольствие, узнали много нового и интересного.

В завершении студенты отряда откликнулись на просьбу заместителя директора по АХЧ Федосовой Ю.В. и помогли перенести документы из школьного архива. Для студентов учитель физкультуры Пох Р.В. провёл мастер – класс по самбо, познакомил с основными приёмами самообороны.

Ребята, большое спасибо вам за хорошее настроение, позитивный настрой, который вы подарили нашим детям, за помощь, которую вы оказали школе и будем рады встретиться с вами в будущем году. Надеемся, что наши встречи станут доброй традицией.