«Бережливые хозяева Земли»В МОБУ «Сясьстойская СОШ №1», для учащихся 3-их классов, прошли беседы на тему «Энергосбережение». Вниманию ребят были представлены видеоролики, из которых они узнали, что такое электричество и энергосбережение, нашли самые простые решения, которые помогут сберечь энергию. И одно из таких решений - это научиться использовать энергию, находящуюся в нашем распоряжении, настолько эффективно и безопасно по отношению к окружающей среде, насколько это возможно.

Из беседы дети поняли главное: мы должны экономить энергию, не только дома, но и в школе, чтобы запасов горючих полезных ископаемых хватило на более долгий срок. Ученики 3-их классов теперь знают ответы на вопросы: Как же стать хозяином в доме? Как научиться бережливому использованию энергии?

Данные беседы проводятся с целью воспитания экологического сознания у детей, навыков экологического устойчивого и безопасного стиля жизни, привлечению внимания к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды. Также, стимулированию интереса к научным исследованиям и практическому применению знаний, полученных в школе.