015День Знаний - всенародный праздник, он дорог всем поколениям. Это особенный день для всех нас, потому что все мы когда-то были детьми. Школа – это особый мир, наполненный событиями и достижениями, радостями и огорчениями.
1 сентября МОБУ «Сясьстройская СОШ №1» Волховского района, Ленинградской области снова распахнула двери, чтобы дать старт новому учебному году. 2022-2023 учебный год школа начала с новых традиций: поднятия флага РФ и исполнения гимна.

И вот торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют первоклассников, их в этом году в нашей школе 61. В страну Знаний их поведут Надежда Александровна Горбачёва и Елена Александровна Шалыгина.

На празднике присутствовали почётные гости: начальник отдела муниципального казённого учреждения «Центр образования» - Хименкова Елена Сергеевна, глава муниципального образования "Сясьстройское городское поселение" Волховского муниципального района Ленинградской области - Белицкий Александр Мефодьевич, исполняющая обязанности руководителя муниципального казённого учреждения «Городская служба» - Иевкова Галина Евгеньевна, главный инженер теплоэлектроцентрали Волховского филиала акционерного общества «Апатит» - Горохов Игорь Александрович.

Директор школы Умнова Светлана Анатольевна и почётные гости поздравили присутствующих с новым учебным годом и пожелали яркого, плодотворного учебного года, наполненного творчеством, интересным и полезным общением.

Традиционно первоклассников поздравили выпускники, в этом учебном году – девятиклассники. Ребята сказали напутственные слова, исполнили танец и песню. Затем, подарили подарки от Губернатора Ленинградской области и от ПАО «ФосАгро».

И вот наступило время первого школьного звонка. Право подать звонок в новом учебном году было предоставлено учащемуся 9А класса Столярову Тимофею и учащейся 1А класса Соколовой Анисьи.

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Чтоб радость всех не покидала,
Побольше дел, поменьше слов.
Добра! Добро всему начало,
Оно – основа всех основ.
Пусть будет дружным каждый класс!
Удачи! И с Днём Знаний вас!