Решаем вместе

0112 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.

В МОБУ «Сясьстройская СОШ№1» Ленинградской области Волховского района прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Для учащихся прошли увлекательные часы общения на тему «Достижения космических исследований».
Старшеклассники подготовили для ребят 1-4 классов игру - викторину «Мир космоса». Во время игры участники поговорили об истории космоса, о героях-космонавтах нашей страны. В фойе школы организована выставка рисунков, учащиеся начальных классов выполнили поделки. Также, 12 апреля, ребята приняли участие в онлайн - мероприятии РДШ «Классные встречи».
Михайлова Н.В., руководитель музея, для старшеклассников провела уроки, посвящённые космосу, на базе школьного музея. Цель данных мероприятий - расширить представления школьников о космосе, космонавтике и способствовать воспитанию уважения к людям, посвятившим свою жизнь освоению космоса.

Подготовка и проведение всех мероприятий данной тематики помогает обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствует развитию индивидуальных качеств.

#Команда47
#Волховскийрайон

300x250

Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям(законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

naviratoryi 2.0

Всероссийский конкурс «Большая перемена» 2022

Afisha bp 2022

Конкурс для учащихся 10-11 классов от Фонда развития науки и образования «Новая Эра».

Конкурс для учащихся 10-11 классов от Фонда развития науки и образования «НОВАЯ ЭРА».

drugoe delo

Проект «Пушкинская карта»

(службы экстренной психологической помощи)

© 2022. Сясьстройская СОШ №1.