17861 сентября… Праздник «День знаний»… Школа…Как хорошо быть снова всем вместе. Впереди непростая, но интересная школьная жизнь.
В МОБУ «Сясьстройская СОШ №1» традиционно состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это наше будущее и будущее страны.

Торжественная линейка объявляется открытой. Главными виновниками праздника были первоклассники, которых встретили бурными аплодисментами. Ведь они смена и опора и именно им предстоит творить завтрашний день. В 2021 – 2022 учебном году в нашей школе на первой ступени образования будут обучаться 73 первоклассника, которых поведут по стране знаний первые учителя: 1А класс – Новожилова Алёна Михайловна, 1Б класс – Казакова Елена Михайловна, 1В класс – Репичева Ирина Валерьевна.

На празднике присутствовали и поздравляли учителей, учащихся и родителей почётные гости: Начальник психолого – медико – педагогического отдела МКУ «Центр образования» - Елена Сергеевна Хименкова и Глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение» - Юлия Викторовна Столярова. Елена Сергеевна вручила муниципальную премию одарённым детям в номинации «Художественное и техническое творчество» Петушковой Варваре, ученице 8А класса.

Очень теплые слова поздравления и пожелания успехов сказала директор школы Светлана Анатольевна Умнова. Учащиеся 11 класса поздравили первоклассников и пожелали им успехов в учёбе, мудрости, справедливости, приобрести новых и верных друзей, свято хранить школьные заветы, а главное, полюбить школу также, как любят её они сами. Выпускники подарили всем присутствующим песню и танец. По традиции вручили первоклассникам подарки от Губернатора Ленинградской области.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11А класс Фалёву Александру и ученице 1Б класса Груздевой Ангелине. День знаний продолжился классными часами и просмотром Всероссийского открытого урока «Современная российская наука».

Ну что ж, положено начало…
И в срок по плану от причала
Уходим в плаванье на целый год!
Пусть всем он нам великие открытия несёт!

Успехов всем в новом учебном году!

2086

1986