448618 июня девятиклассники Сясьстройской школы №1прощались со школой и многое для них осталось в прошлом: и последний звонок, и самый счастливый вариант на выпускных экзаменах. О многом вспоминается выпускникам в этот вечер, ведь 9 лет школа была их жизнью, которую они прошли вместе со своими первыми учителями: Т.Н. Кажакиной, Л.А. Панкратьевой, Е.А. Поздняковой и классными руководителями: М.М. Матушкиной и Е.Л. Недосеко.

В обновлённом актовом зале собрались учителя, родители и друзья выпускников. Со сцены главных героев праздника приветствовали глава Сясьстройского городского поселения А.М. Белицкий, представитель администрации города Г.Е. Иевкова, которые поздравили выпускников со знаменательным событием в их жизни и пожелали им добиваться поставленных целей.

Директор школы С.А. Умнова отметила, что для ребят это не только выбор пути, но это прощание с детством, с удивительным школьным миром, для учителей – это частица их жизни, которую они прожили вместе с ребятами, отдавая им свои знания, опыт, а для родителей – это осознание того, что дети уже взрослые, что теперь их ждут новые хлопоты.

И вот наступил торжественный и незабываемый момент в жизни каждого девятиклассника — вручение первого документа - аттестата об основном общем образовании.

Девятиклассники благодарили учителей и родителей, а видеоролики, которые родители подготовили в подарок выпускникам, напомнили о лучших мгновениях школьной жизни. Никого не оставили равнодушными трогательные и искренние поздравления и выпускников, и их родителей.

Прощание со школой — особенный момент в жизни каждого девятиклассника, о котором они будут часто вспоминать. Пусть в вашей памяти останутся только самые яркие и самые теплые воспоминания о школе, и пусть сегодняшний день будет стартом в новую взрослую и интересную, наполненную событиями жизнь.