4886Решением заседания государственной экзаменационной комиссии Ленинградской области № 16 от 15.06.2021 утверждены протоколы Федерального государственного бюджетного учреждения «Федерального центра тестирования» с результатами единого государственного экзамена по географии, литературе химии (дата экзамена 31.06.2021) и установлена дата официального опубликования результатов ЕГЭ по географии, литературе, химии в Ленинградской области – 16 июня 2021 года.

Выпускники текущего года получают результаты ЕГЭ в образовательной организации, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет получают результаты ЕГЭ в органе местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования Ленинградской области, в котором подавали заявление на участие в ЕГЭ.

Также информация о результатах ЕГЭ и изображения экзаменационных работ доступны на официальном портале ЕГЭ в разделе «Проверить результаты ЕГЭ» http://checkege.rustest.ru/exams

Участники ЕГЭ основного периода 2021 года могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами (дистанционно, лично):
Выпускники текущего года подают апелляцию в образовательной организации, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет подают апелляцию в органе местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования Ленинградской области, в котором подавали заявление на участие в ЕГЭ.

Апелляции о несогласии с выставленными баллами по географии, литературе, химии принимаются 17 и 18 июня 2021 года с 9.00 до 17.00.

Апелляцию можно подать непосредственно в конфликтную комиссию по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Заседание конфликтной комиссии запланировано на 22 июня 2021 года.

Заседание конфликтной комиссии в период основного ЕГЭ проводится по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Трефолева, д.32А, ГБУ ЛО «ИЦОКО».

Участники, подавшие апелляцию, будут приглашены для дистанционного участия в пункт дистанционного рассмотрения апелляции своего муниципального образования.

Государственная экзаменационная комиссия Ленинградской области