Онлайн-зачет по педагогической грамотностиВ соответствии с письмом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 28.04.2021 № 19-9456/2021, в соответствии с письмом АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – Агентство) от 12 апреля 2021 года № 4367-04-67/АСИ в рамках деятельности направления «Молодые профессионалы» комитет по образованию администрации Волховского муниципального района информирует о проведении онлайн-зачета по педагогической грамотности (далее-Онлайн-зачет), реализуемого совместно с Рыбаков Фондом и проектом «Конструктор образовательных ресурсов CORE» (далее – CORE).

Онлайн-зачет организован с целью выявления пробелов знаний в области использования цифровых образовательных инструментов и современных педагогических подходов в своей практике у педагогов и родителей России. По итогу прохождения диагностики педагогической грамотности каждый участник получит индивидуальные рекомендации для восполнения выявленных слабых мест в знаниях.

К участию в Онлайн-зачете приглашаются педагоги по направлениям: (дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование), а также родители (в соответствии с возрастом их детей: 0-3 года, 3-7 лет, 7-12 лет, 12-18 лет).

По итогам проведения Онлайн-зачета будет сформирован статистический отчет о выявленных проблемах в области педагогических знаний у различных групп населения, а также представлены выводы экспертов. Каждый участник, сдавший Онлайн-зачет, получит именной сертификат.

Онлайн-зачет пройдет в период с 26 апреля по 25 мая 2021 года. Участие в Онлайн-зачете бесплатное. Подробная информация о мероприятии доступна на сайте http:// zachetpedagog.ru/