Чернобыльской трагедии – 35 летВ этом году исполнилось 35 лет со дня крупнейшей аварии на Чернобыльской атомной электростанции, за всю историю человечества. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей.

Именно этой аварии в МОБУ «Сясьстройская СОШ №1» прошли тематические классные часы, на которых классные руководители рассказали о начале аварии, о мужестве ликвидаторов аварии и её последствиях.

В библиотеках семейного чтения для учащихся 8-х классов Богданова Н.К. подготовила и провела мероприятие «Чернобыль: боль и память».

Также, для ребят была оформлена книжно-иллюстративные выставки «Атомная трагедия XX века», «Чернобыль – катастрофа века», «Защити Землю, на которой живешь», «Береги Землю - дом, в котором мы живем», «Трагические страницы Чернобыля». В школе была организована выставка рисунков «Мирный атом».

Безусловно, такие мероприятия способствуют гражданскому, патриотическому и нравственному воспитанию обучающихся.

Чернобыльской трагедии – 35 лет