002С 12 по 19 апреля в МБОУ «Сясьстройская СОШ №1» прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

Данное мероприятие было направленно на профориентационное информирование обучающихся о деятельности предприятий, расположенных на территории г. Сясьстрой и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на рынке труда.
В рамках Недели был проведён комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство обучающихся с предприятиями, востребованными профессиями (экскурсии, встречи, классные часы, игра – викторина, профориентационное тестирование).
Учащиеся 7а класса посетили музей связи А.С. Попова в г. Санкт – Петербург, для учащихся 6-х классов была проведена игра - викторина «В мире профессий». Цель игры: формирование у детей представления о многообразии профессий. Для учащихся 9-х классов состоялась онлайн встреча с представителями СПбГУПТД, а также, для них педагог – психолог провела тестирование на самоопределение и беседу «Хочу, могу, надо – слагаемые успеха». Учащиеся 10 класса посетили ОАО «Сясьский ЦБК», цех СББ. Инспектор ОПДН познакомила учащихся 2-х классов с профессией полицейский.
Данная Акция не оставили равнодушным никого из участников. Подобное мероприятие плодотворно влияет на кругозор школьников, помогает установлению партнерских отношений между детьми, родителями и школой.