2987В рамках изучения второго иностранного языка (немецкого) обучающиеся МОБУ «Сясьстройской СОШ №1» продолжили знакомиться с традициями и обычаями немецко-говорящих стран. 2 апреля 2021 года в рамках годового плана работы учителей немецкого языка РМО был проведен дистанционный конкурс стенгазет, посвященных празднованию католической Пасхи «Ostern in Deutschland».

Для участия в конкурсе обучающимся необходимо было подготовить красочную стенгазету, включающую в себя историю праздника, обычаи празднования в семье и общественных учреждениях, сопоставить символы католической и православной Пасхи.

В подготовке материала для стенгазеты приняли участие Федосова Ксения, ученица 6а класса, Михалкова Ирина, ученица 7б класса, Танашева Милена, Спирова Екатерина, Сайкина Олеся, Савченков Иван, ученики 11 класса под руководством Тимкив Надежды Анатольевны, учителя иностранного языка. По итогам конкурса команда обучающихся МОБУ «Сясьстройская СОШ №1» заняла второе место.

Поздравляем ребят и их наставника с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов.

«Ostern in Deutschland»