6187С 15 по 19 марта, В МОБУ «Сясьстройская СОШ №1», в рамках Единого родительского дня «Ребёнок+родители+школа=воспитание» прошли мероприятия, цель которых, формирование позитивной модели поведения обучающихся, повышение эффективности взаимодействия учебной и внеучебной деятельности, установление и поддержание баланса государственного, семейного и общественного воспитания.

На сайте школы размещены памятки для родителей: «Залог успешного обучения и воспитания ребёнка – взаимодействие семьи и школы». Был организован круглый, где проводились тренинги для родителей: «Ребёнок», «Мой ребёнок», «Наша школа и мой ребёнок в ней». Родители активно принимали участие и высказывали своё мнение по ситуациям, которые им предлагались. Также, проведён лекторий «Воспитание в семье и школе».
Для учащихся 1-7 классов прошли классные часы «Семейные традиции», для учащихся 8-11 классов – «Профилактика нарушения коммуникативных связей между одноклассниками».
В 1-х, 3-х, и в 6а классе прошли мастер – классы с участием родителей, которые поделились своим профессиональным опытом с детьми: как правильно петь, как изготовить интересную поделку из бумаги и как вкусно приготовить пиццу для своей семьи. Все мастер – классы прошли в тёплой, дружеской обстановке, ребята с удовольствием прислушивались к советам и рекомендациям родителей.
В школе была организована выставка рисунков «Моя семья».
Проведение мероприятий в рамках Единого родительского дня позволяет нашей школе стать более открытыми для родителей. Способствует установление доверительных отношений между детьми, родителями и педагогами, объединению в одну команду, развитию потребности делиться друг с другом своими проблемами и совместно их решать.