6887Современная жизнь немыслима без электричества. Ведь оно окружает нас повсюду: дома, на улице, в школе. Без света человек не может работать, учиться, отдыхать. Неразумное использование электрического света может привести к непоправимым последствиям.

В МОБУ «Сясьстройская СОШ №1» прошли мероприятия по пропаганде энергосбережения. В 1-11 классах прошли классные часы    "Энергосбережение для всех и каждого». В 5-6 классах - Викторина «Поколение энергоэффективных», в 7-8 класса - Акция «Полезные советы: бережем тепло, свет, воду».

Цель данных мероприятий:  расширить знания учащихся по энергосбережению  и повышению энергоэффективности,  а также изучить современные энергоэффективные технологии, применяемые в различных отраслях экономики.

27 марта  учителя школы, учащиеся и родители примут участие в глобальной ежегодной международной акции «Час Земли».  Цель акции — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. ... В Час Земли  будет выключен свет и электроприборы на 1 час в период с 20.30 до 21.30.