Решаем вместе

Ход реновации школы №1 в Сясьстрое под контролемОфициальные лица Сясьстройского городского поселения и Волховского района посмотрели ход реновации Сясьстройской школы №1.

20 января 2021 года, Сергей Кафорин, глава ВМР, Алексей Брицун, глава администрации ВМР, Александр Белицкий, глава СГП, Юлия Столярова, глава администрации СГП, посмотрели ход реновации Сясьстройской школы №1.

Директор школы, Светлана Умнова, показала гостям классы, оборудование и мебель классов, спортивный и актовый залы, строительство раздевалок. Стоит отметить, что технологии, которые применяются в ходе реновации - самые передовые, а некоторые применяются впервые в Ленинградской области.

Как обещал губернатор области, Александр Дрозденко, выделены средства на обновление всего фасада школы, а не только лицевой стороны, как это предусматривал контракт. В летнее время планируется озеленение и благоустройство территории школы.

Из бюджета Волховского района было выделено около 5 миллионов рублей на выравнивание полов, выравнивание стен и откосы.

"В конечном итоге мы получим самую современную, самую обустроенную школу в районе" - отметил Алексей Брицун, подводя итоги осмотра реновации школы.

drugoe delo

Проект «Пушкинская карта»