Решаем вместе

1088Опубликованы результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов, в котором на протяжении 8 лет успешно принимает участие Сясьстройская СОШ №1. 2020 год для нас не стал исключением: 21 декабря 2020 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XIII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов.

Для участия в рейтинге было заявлено 8268 сайтов из 84 субъектов РФ. Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 3150 сайтов.

Из Ленинградской области на участие в XIII версии Общероссийском рейтинге школьных сайтов заявились 4 общеобразовательных организации: Сясьстройская СОШ №1, Тихвинская СОШ №9, которые набрали по 100 баллов; СОШ №4 г. Тихвин (97 баллов) и Большеврудская школа Волосовского района (94 балла).

В 2020 году были усложнены критерии рейтинга, — отметила координатор Общероссийского рейтинга Наталья Неяскина. — За счет появления пунктов «Удобство поиска необходимой информации на странице» и «Содержательное наполнение разделов на сайте (название страницы соответствует описанию)» очень повысился уровень качества контента на сайтах участников. Также эксперты отметили, что по сравнению с прошлым годом, образовательные организации повысили свой уровень в наполнении разделов.

Мы рады поздравить всех, причастных к работе на школьном сайте и выразить признательность директору школы Светлане Анатольевне Умновой за постоянное внимание за наполнением сайта и поддержку всех начинаний.

drugoe delo

Проект «Пушкинская карта»