Решаем вместе

1188Научить человека думать не только о себе нелегко, особенно, эта проблема актуальна для детей.

В МОБУ «Сясьстройская СОШ №1» с 7 по 21 декабря была открыта «Мастерская Деда Мороза».

Дети, совместно с родителями, с большим интересом и желанием принимали участие в изготовлении новогодних украшений, сюрпризов. Разнообразные ёлочки, забавные снеговики, заснеженные домики, грациозный белоснежный олень, новогодние и зимние сюжеты семейного творчества - всё сделано своими руками.

Все новогодние поделки были переданы в хоспис для украшения ёлки, палат, холла, тем самым, мы постарались принести яркие впечатления и душевную теплоту людям, которые мужественно борются со страшным недугом.

Данные мероприятия призывают к добру и милосердию, дают возможность стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Пусть добрые дела станут не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире!

Фотоальбом поделок к Новому Году

drugoe delo