6588Учащиеся 8-х классов МОБУ «Сясьстройская СОШ №1» 2 ноября отправились в увлекательное путешествие в Новую Ладогу для обучения в современном формате, точнее, осваивать новые современные технологии. Выбрав для себя наиболее интересное направление, ребятам хотелось в реальности увидеть и узнать, что же такое «Кванториум».

«Кванториум» - это передвижной комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием, на котором можно заниматься в самых разных направлениях: от 3D-печати и промышленного дизайна до робототехники и проектирования беспилотных аппаратов.

Когда ребята приехали, их уже ждали и встретили доброжелательно. И вот, они разошлись по группам – направлениям, познакомились со своими руководителями, затем, с нетерпением приступили к занятиям. Время прошло незаметно. Уже после первого занятия можно отметить, что восьмиклассникам очень понравился новый формат обучения. А может, кто-то, благодаря таким мобильным технопаркам, определит для себя профессию и прославит наш Сясьстрой и Волховский район новыми современными разработками.

Пожелаем ребятам успехов в освоении новых технологий!

© 2020. Сясьстройская СОШ №1.