Единый день зарядки

Хорошо известно, что даже небольшая утренняя зарядка повышает тонус и трудоспособность человека на 15%. В Сясьстройской средней школе №1 21 сентября, в рамках декады здоровья, для учащихся был проведен Единый день зарядки.

Начало зарядки в 8ч 10 мин. Время проведения зарядки – 10 минут. В выполнение упражнений были вовлечены учащиеся 1-4 классов нашей школы.

Цель этой акции - сформировать у учащихся правильную привычку - начинать свое утро с зарядки и занятий спортом, показать пользу здорового образа жизни. Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства.

Под ритмичную музыку малыши с огромным удовольствием выполняли упражнения, которые знакомы школьникам и имеют общеразвивающий характер. Это был настоящий маленький праздник, который объединил учащихся начальной школы и учителей.

Проводил зарядку учитель физкультуры - Пох Роман Вячеславович.

syas-school1.ru (При перепечатке материала(текст и фото) на интернет-сайтах и в печатных изданиях в подписи статьи указать адрес сайта)

Единый день зарядки

© 2020. Сясьстройская СОШ №1.