7389Ежегодно, с 2015 года, Северо-Западный институт проводит онлайн-марафон чтения писем военных лет «Пишу тебе, моя родная... Я жду тебя, мой дорогой!»

В 2020 году пройдет VI онлайн-марафон чтения писем военных лет.

В этом году к онлайн - марафону присоединилась МОБУ «Сясьстройская СОШ №1». Главная задача этого проекта – сохранить память о героических защитниках нашей Родины и передать её потомкам. Читая письма военных, ты чувствуешь, хотя бы малую долю того, что пришлось пережить нашим предкам. От многих писем на глазах наворачиваются слёзы уже с первых строчек. В каждом письме, правда о жизни и смерти, о боли и страданиях, но самое главное, о вере в Победу.

Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах, имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

Огромная благодарность родителям за помощь в организации для участия в этом проекте.

© 2020. Сясьстройская СОШ №1.