8189В целях дистанционной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования Минпросвещения России подготовило проект "Моя школа в online" (https://cifra.school/).

"Моя школа в online" - это бесплатная общедоступная цифровая платформа, содержащая учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1-11 классов на дому.

Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень (издательства "Просвещение", "Российский учебник", "Дрофа", "Вентана-Граф" и "БИНОМ. Лаборатория знаний") и соответствуют школьной программе.

Планируется в течение четвертой четверти еженедельное размещение новых уроков, в том числе по текущим темам с размещением параграфов и заданий из учебника в электронной форме.

Планируется публикация учебных материалов по следующим учебным предметам:

математика (1-6 кл.); алгебра (7-11 кл.); геометрия ( 7-11 кл.); информатика (7-11 классы)

русский язык (1-11 кл.); литература (5-11 кл.); английский язык (2-11 кл.)

окружающий мир (1-4 кл.); география (5-11 кл.); биология (5-11 кл.); физика (7-11 кл.); химия (8-11 кл.)

история (6-11 кл.); обществознание (6-11 кл.).