В нашей школе ежегодно для дошколят подготовительных групп проводится День открытых дверей. В этом году мы не стали отходить от традиций и пригласили будущих первоклассников на экскурсию.

Анна Владимировна Кагарлицкая, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, радушно встретила будущих учеников.
Цель экскурсии: снять у детей чувство тревожности, связанное со вступлением в школьную жизнь, дать почувствовать себя в школе свободно, познакомить детей со школой, с администрацией и учителями начальных классов, рассказать об условиях обучения. Дошкольники и воспитатели посетили: учебные кабинеты начальной школы, библиотеку, школьный музей.
Экскурсия в музее носила обзорный характер. Ребята знакомились с материалами по истории школы, рассматривали фотографии, размещенные на стендах, принимали активное участие в беседе, которую подготовила Наталья Владиленовна Михайлова, учитель истории. В школьной библиотеке познакомились с удивительным богатством – хранилищем книг. Будущие ученики запомнили просьбу Натальи Васильевны Антоновой, библиотекаря, обращаться с учебниками бережно и аккуратно. В завершении встречи дошколята познакомились с учителями. Ученики начальных классов рассказали о своей интересной школьной жизни и о том, чему они уже научились.
Сколько эмоций, восторга и удивления было в глазах дошколят. На вопрос: «Хотите ли вы пойти в школу?» был радостный и единодушный ответ: «Да!»
Гости довольны и высказали слова благодарности администрации и педагогам школы.
Выражаем огромную благодарность администрации и воспитателям детских садов, которые организовали дошкольников и приняли участие в Дне открытых дверей.

Скоро в школу! Скоро в школу! Скоро в школу! Скоро в школу!