«Азбука безопасности»24 декабря 2020 в школе №1 города Сясьстрой Волховского района прошли классные часы в рамках акции «Мы вместе за безопасность на дорогах».

В Сясьстройской школе №1 в рамках акции «Мы вместе за безопасность на дорогах» и в целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий, старшеклассники школы подготовили для учащихся 1-4 классов листовки «Правила поведения при переходе дороги».

Ученики 5-х классов для первоклассников подготовили и провели «Азбуку безопасности». Ребятам рассказали, что правила дорожного движения необходимо знать для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Первоклассников познакомили с дорожными знаками, напомнили им о правилах поведения на дороге, а также повторили сигналы светофора. В завершение мероприятия провели викторину по ПДД и ещё раз повторили полученные знания по соблюдению правил дорожного движения.

Учащимся вторых классов о правилах дорожного движения рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Волховскому району ЛО, старший лейтенант полиции Пахомова Наталья Алексеевна. После проведённой беседы ребята получили Памятки о ПДД, а также подарки - светоотражатели на одежду. Все дети обещали, что будут всегда соблюдать эти правила и рассказывать о них окружающим, подавая хороший пример всем вокруг.

«Азбука безопасности»

© 2020. Сясьстройская СОШ №1.