Большой этнографический диктант пройдет в Ленинградской области

Начиная с 2016 года, в нашей стране проводится масштабная международная просветительская акция - «Большой этнографический диктант» (Диктант), объединяющая тысячи людей по всей России и за ее пределами.

Диктант пройдет 1 ноября 2019 года в 11.00 часов.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности его участников и знаний о народах, проживающих в России.
Задания Диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание Диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Волховчане смогут принять участие в написании Диктанта, который состоится в Культурно-информационном центре им. А.С. Пушкина по адресу: г. Волхов, ул. Ломоносова, д. 28А. Каждый желающий от 15 лет может проверить свои знания о народах, проживающих в России, их особенностях и традициях.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональной площадке, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.

В прошлом году Диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом. В Волховском муниципальном районе акцию поддержали порядка пятидесяти участников.

Организаторами Диктанта выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. В Ленинградской области организатор Диктанта – комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru. Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Приглашаем всех желающих 1 ноября в Культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина присоединиться к написанию Диктанта.

Время проведения Диктанта:
- 10.30 - начало работы площадки и регистрация участников;
- 11.00 - 11.15 - инструктаж по заполнению бланков;
- 11.15 - 12.00 - написание Диктанта;
- 12.00 - 12.15 - сбор заполненных бланков;
- 12.30 - закрытие площадки.

Дополнительная информация по телефонам: 8(81363)72101 Попова Елена Владимировна, координатор акции «Большой этнографический диктант» в Волховском муниципальном районе; 8(81363)25134 Отчина Светлана Владимировна, куратор площадки КИЦ им. А.С. Пушкина.