Всероссийская олимпиада школьников

Вот уже много лет подряд Всероссийская олимпиада школьников проводится по всем предметам школьной программы. Школьные олимпиады ведут свою историю с конца XIX века.

И советское образование также включало олимпиадные этапы, им придавали огромное значение. Олимпиады по предметам помогали выявить талантливых школьников из глубинки и из столичных городов. Всероссийская олимпиада школьников проводится Минобрнауки России ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля, включая 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В этом учебном году ученики Сясьстройской СОШ №1 традиционно приняли участие в первых этапах Всероссийской олимпиады школьников. Если школьный этап – самый массовый из всех этапов олимпиады, то муниципальный этап – самый важный, именно набранные на муниципальном этапе баллы дают участнику шанс попасть на региональный этап, такой шанс в этом году представился для ученицы 10 класса Арсеньевой Аллы.

В первом полугодии 2017-2018 учебного года прошли школьный и муниципальный этапы Всероссийской олимпиады школьников. 6 обучающихся нашей школы стали призёрами в следующих предметных олимпиадах:

• по обществознанию – Арсеньева Алла, ученицы 10а класса - победитель (учитель Михайлова Н.В.)
• по биологии – Федорова София, ученица 7б класса (учитель Митина И.В.)
• по физической культуре – Мухин Егор и Архиреева Валерия, ученики 10а класса (учитель Петров Н.И.)
• по литературе – Хименкова Дарья, ученица 9а класса (учитель Барсукова О.Н.)
• по английскому языку – Кругликова Марина, ученица 11а (учитель Матушкина М.М.)

От души поздравляем ребят и их учителей! Желаем дальнейших творческих успехов и призовых мест в следующем учебном году! Так держать!

syas-school1.ru (При перепечатке материала(текст и фото) на интернет-сайтах и в печатных изданиях в подписи статьи указать адрес сайта)