Всероссийский Урок мужества «Спешите делать добро!»

2018 год объявлен Президентом РФ В.В. Путиным годом Добровольчества и Волонтёрства, так как тема служения своей Родине особенно актуальна.

21 февраля учащиеся Сясьстройской СОШ №1 приняли участие во Всероссийском Уроке мужества, который состоялся в прямом эфире. Наши ребята, как и миллионы школьников из разных уголков нашей страны узнали исторические факты о том, как их сверстники встали на защиту Родины и наравне со взрослыми сражались за мир и победу! Историк, ветеран, член Союза писателей России, Аркадий Васильевич Никоноров, рассказал о создании уникальной книги – трилогии «Маленькие герои большой войны», в которой собраны исторически подтверждённые факты о героических подвигах 400 детей в возрасте от 6 до 18 лет.

В рамках этого Урока мужества пригласили российские школы принять участие во Всероссийской посадке Аллей маленьких героев. И тем самым воздать дань памяти бойцам победы!

Целью проведения Урока мужества является формирование в обществе моделей ответственного гражданского поведения на примерах совершенных отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций.

syas-school1.ru (При перепечатке материала(текст и фото) на интернет-сайтах и в печатных изданиях в подписи статьи указать адрес сайта)

Всероссийский Урок мужества «Спешите делать добро!»