«Звездочки» побывали в школе

20 марта 2018 года подготовительная группа "Звездочки" детского сада "Вишенка" г.Сясьстрой побывали на экскурсии в Сясьстройской школе №1.

Детям показали школьную столовую. С учителем музыки Семочкиной Юлией Николаевной ребята спели песню из мультфильма "Львенок Черепаха" и вместе с участницами Российского Движения Школьников станцевали флеш-моб "Мы за здоровый образ жизни".

Посетили ребята школьный музей, с интересом слушая рассказ учителя истории Михайловой Натальи Владиленовны и внимательно разглядывая экспонаты музея.

Побывали будущие первоклассники в классах начальной школы, где ученики и классные руководители рассказали о учебе в школе, давали советы и напутствия подготовишкам. Выпускники начальной школы 4а класс классный руководитель Горбачева Надежда Александровна и 4б класс классный руководитель Шалыгина Елена Александровна рассказали как интересно учится и как много знаний они получили за время учебы в школе. Ребята из 3а класса классный руководитель Алексеева Наталья Владимировна рассказали о своих любимых уроках и как важно внимательно слушать учителей. И не забыли заглянуть в гости к первоклассникам, подготовишек встретил 1а класс и классный руководитель Рогозина Ирина Вячеславовна.

Не обошли стороной ребята и школьную библиотеку. Педагог-билиотекарь Антонова Наталья Васильевна рассказала о роли библиотеки в школьной жизни, провела интересную викторину и в заключении поиграли в пальчиковые игры.

Огромная благодарность заместителю директора Кагарлицкой Анне Владимировне за организацию и проведение увлекательной экскурсии, всем педагогам и ребятам за интересные рассказы, добрые советы и напутствия. И конечно же, спасибо нашим воспитателям Трифоновой Ольге Борисовне и Фетисовой Надежде Александровне.

А со школой мы на долго не прощаемся, ведь совсем скоро подготовишки придут в школу первоклассниками!

Э.Даникер, SyasNews

«Звездочки» побывали в школе