Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Сясьстройская СОШ №1
г. Сясьстрой, улица Космонавтов, 11
+7 (81363) 5-26-90
syas1.school@mail.ru

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Сясьстройская СОШ №1

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЕНЮ

022

В преддверии великого праздника Дня Победы в Сясьстройской СОШ №1 прошли различные мероприятия, посвященные этому памятному событию.

Стартовала вахта памяти с проведения акции «Георгиевская ленточка». Очень важно, чтобы подрастающее поколение не забывало важнейших вех в истории нашей страны. Для этого 7 мая в классах были проведены «Уроки Мужества» и «Уроки Победы», учащиеся 5-11 классов поздравили ветеранов с Днем Победы на дому, в ходе акции «Письмо ветерану» ребята изготовили 100 открыток-треугольников и передали их в Совет ветеранов. 13 учеников 9б класса стали участниками отряда Волонтеры Победы, организованного молодежным советом города, помогали формировать подарки для ветеранов и доставлять их по адресам, участвовали в городских мероприятиях.

Одним из самых серьезных в плане подготовки и проведения, конечно же, является общешкольный концерт, «Стихи и песни о войне», посвященный этой памятной дате. На концерт были приглашены ветераны, пережившие войну: Гайнова Инга Васильевна и Заяц Вера Павловна, детьми пережившие блокаду Ленинграда, Зайкова Лилия Филипповна, малолетний узник, Максимов Пётр Николаевич, офицер запаса, Дружинина Людмила Васильевна, вдова участника Великой Отечественной войны Дружинина Н.В. Никого не могли оставить равнодушными стихи о войне и песни военных лет, танцевальные композиции и инсценировки, подготовленные ребятами.

До глубины души тронула присутствующих песня «Верните память», при исполнении которой участники вышли с портретами учителей, участников Великой Отечественной войны, с портретами своих родных – это небольшая частичка российского «Бессмертного полка», люди, которые должны идти победным строем в любые времена.

9 мая ученики и учителя традиционно приняли участие в торжественно-траурном шествии ветеранов и жителей города, посвящённом 73-ей годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

syas-school1.ru (При перепечатке материала(текст и фото) на интернет-сайтах и в печатных изданиях в подписи статьи указать адрес сайта)

Год семьи

Год команды заботы

Оценка деятельности образовательных организаций

4881

Отзывы о школе

4781

Точка роста

trosta

Прямая трансляция Знание.ТВ

znanie tv

Личный кабинет ФГИС МОЯ ШКОЛА

Школа Минпросвещения России

Школа Минпросвещения России

Разговоры о важном

razgovory o vazhnom

navigator profilaktiki

300x250

Центр медиации и права

Центр медиации и права

drugoe delo

1

Детский телефон доверия
(службы экстренной психологической помощи)

Детский телефон доверия

Общероссийский детский телефон доверия
8-800-2000-122

 

Прием в школу

v shkolu prijom

Фонд поддержки детей

fond detyam

Общероссийский рейтинг школьных сайтов

© 2024. Сясьстройская СОШ №1.
Создание и поддержка сайта: студия www.2web2.ru.