«Сгорая, плачут свечи»

3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта дата была установлена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года в связи с трагическими событиями: в Будёновске (2005г), на спектакле «Норд – Ост» (2002г), в Беслане (2004г), в московском метро (2010г), в аэропорту Домодедово (2011г), в Санкт – Петербургском метро (2017г).

В Сясьстройской средней общеобразовательной школе №1 прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом: классные часы в 1-4 классах, линейка памяти в 5-11 классах.

Обучающимся рассказали о трагическом событии, произошедшем в Беслане 1 сентября 2004 года, когда дети и родители пришли в школу на День знаний, боевики проникли в школу №1 и захватили в заложники, учеников, их родителей и учителей. Террористы целых 3 дня без пищи, без еды и в духоте удерживали 1128 человек. Общее количество погибших и умерших от ран составило 335 человек.

Дети и взрослые почтили погибших минутой молчания и в память тех, чьи не сбылись мечты, чьи не дописаны стихи, поэмы, выпустили в небо белые шары.

Пусть будет мир на всей Планете!

Пусть никогда не звучат выстрелы и не обрываются жизни!

Мероприятие подготовила учитель музыки Семочкина Ю.Н.

Администрация школы выражает благодарность предпринимателю Смирновой Марии за поддержку Акции и оказанную помощь в приобретение воздушных шаров.

«Сгорая, плачут свечи»

© 2020. Сясьстройская СОШ №1.