20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям

В соответствии с реализацией Федерального Закона от 21 ноября 2011 года №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о ежегодном проведении Дня правовой помощи детям.

В рамках Дня правовой помощи 20 ноября 2018 года при участии представителей администрации Волховского муниципального района, уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области по Волховскому району, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, федеральной службы судебных приставов, комитета по образованию, комитета социальной защиты населения, отдела опеки и попечительства, а также других органов государственной и муниципальной власти, отвечающих за соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних, будет организована работа консультативного пункта по адресу : г. Волхов, проспект Державина, д.60 (здание администрации), время приема граждан с 14.00 до 18.00.

В ходе личного приема будут проводиться бесплатные профессиональные консультации граждан по вопросам, касающимся защиты прав детей, взаимоотношений детей и их родителей; разъясняться некоторые юридические аспекты усыновления, опеки и попечительства; защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Будет вестись бесплатный прием граждан нотариусом и адвокатом.

20 ноября администрацией Волховского муниципального района организована работа по консультированию граждан по вопросам защиты прав и законных интересов детей сотрудниками администрации на своих рабочих местах с использованием средств телефонной связи:

специалисты комитета по образованию - 8(81363) 71576;

специалисты отдела ЗАГС - 8 (81363) 79682, 78863;

специалисты отдела социальной защиты населения - 8 (81363) 75756

специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав -8 (81363) 71607

специалисты отдела опеки и попечительства – 8 (81363) 72705

В этот день можно обратиться и за квалифицированной психологической помощью по проблемам воспитания по тел. 8 (81363) 74690. Консультирование осуществляет психолог, главный специалист МКУ «Центр образования» Волховского района.

Брошюра День правовой помощи.pdf

© 2020. Сясьстройская СОШ №1.