0480Впервые праздник отметили в России в 2008 году, хотя традиция чествования отцов существует намного дольше. Этот день задуман как дань уважения и любви к тем мужчинам, которые играют важную роль в воспитании и становлении детей.

Для сына папа – это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Для дочери папа – это защитник, образец мужественности.
В МОБУ «Сясьстройская СОШ №1» прошли мероприятия, посвящённые Дню отца. Была организована игра «Волейбол». В этом году, который объявлен годом семьи, приняли участие не только папы, а семьи. Команды были смешаны между детьми и родителями.
Соревнования получились захватывающими, эмоционально стремительными, спортивный дух царил на площадке и удовольствие от игр получали и ребята и родители.
Для всех участников и болельщиков эта игра будет вызывать улыбку и приятные воспоминания.
Также во всех классах были проведены классные часы, посвящённые Дню отца.
Огромная благодарность семьям, которые приняли участие в игре: семье Цветковых (5а класс), семье Фоминых (6б, 8а классы), семье Тарасовых (2б класс), семье Егоровых (3а класс), семье Кузьминых (2б класс), семье Петровых (9а класс), семье Грибушиных (7а класс), семье Ефимовых (10а класс), семье Евсеевых (9б класс).