54803 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслан. В этом году исполняется 20 годовщина со дня трагических событий осени 2004 года. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей.

Любой террористический акт, война — это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем неповинные люди. Погибают дети.
В МОБУ «Сясьстройская СОШ №1» прошли мероприятия, приуроченные этому событию. Для учащихся 8-11 классов - линейка Памяти «Сгорая плачут свечи», для учащихся 3-7 классов – классные часы «Вместе против террора».
В завершении мероприятий учащиеся почтили минутой молчания память, погибших во время террористических актов.
Мы надеемся, что когда-нибудь слово «терроризм» навсегда исчезнет из нашего словаря, что эти страшные события больше никогда не повторятся.