О введении персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Волховском муниципальном районе.

С целью реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка», в соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области от 29 июля 2019 г. № 488-р с 01 сентября 2019 г. в Волховском муниципальном районе вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

В рамках проекта начинается запись детей в кружки и объединения по сертификатам дополнительного образования. Сертификат дополнительного образования – это возможность получить дополнительное образование за счёт государства. Ребёнок, получивший сертификат, продолжает посещать секции и кружки, только теперь его родители (законные представители) регулируют процесс оплаты в личном кабинете. Муниципальные средства «пойдут» именно в то учреждение, которое заинтересует ребёнка.

С 15 августа 2019 г. начинается выдача сертификатов. Чтобы получить сертификат финансирования в 2019 году необходимо:

зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования https://р47.навигатор.дети ;

заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;

ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать «Получить сертификат» возле Ф.И.О. ребёнка;

ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

один раз прийти в учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке и активировать сертификат, написав заявление.

Подробную инструкцию о получении сертификата можно узнать в видео уроке

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

Обращаем ваше внимание, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется!

В случае возникновения вопросов можно обратиться:

к руководителю учреждения, которое посещает (планирует посещать) ребёнок;
в комитет по образованию администрации Волховского муниципального района (8 (81363) 746 90).

План мероприятий ко Дню Победы