Demo

Информация о школьной библиотеке

Школьная библиотека принимает активное участие в работе районного методического объединения школьных библиотек, следит за внедрением новых технологий в работу школьных библиотек, работает в тесном контакте с администрацией и всем педагогическим коллективом школы, взаимодействует с библиотеками города, школьными библиотеками района, подбирает необходимую методическую литературу для учителей, литературу для проведения внеклассных, общешкольных мероприятий, классных часов, диспутов, родительских собраний.

На 01.09.2015 г. фонд библиотеки составляет - 32893 экз.
Художественной литературы - 16876 экз.
Учебников - 16017 экз.
Поступило - 1080 экз. учебников
Аудиокассеты - 21 экз.
СД /диски/ - 76 экз.
Всего читателей в библиотеке - 579 чел.
- количество учащихся - 533 чел.
- количество учителей - 36 чел.
- прочие - 10 чел.

Выдано 117 библиографических справок за 2014-15 учебный год.

За 2012– 2013 учебный год выполнено 255 библиографических справок и подобрана необходимая методическая литература, обеспечивающая наиболее полное раскрытие тем по запросам учащихся, в энциклопедиях, справочниках, словарях и других источниках.
Для учащихся начальной школы приобретены рабочие тетради по математике, русскому языку, английскому языку, литературному чтению, окружающему миру, тестовые задания по русскому языку, математике, литературному чтению, окружающему миру, по технологии, контрольно – измерительные материалы; для учащихся среднего и старшего звена – рабочие тетради и книги для чтения по английскому языку, тестовые задания по русскому языку, английскому языку, математике, материалы для подготовки к ГИА, ЕГЭ.
В библиотеке систематически оформляются тематические выставки согласно календарю знаменательных дат, плану работы библиотеки. Благодаря помощи спонсоров оформлена подписка на периодическую печать, осуществляется её доставка.

ЗАДАЧИ БИБЛИОТЕКИ:
- Основные функции библиотеки: образовательная, информационная, культурная.
- Основной задачей библиотеки является обеспечение учебно – воспитательного процесса; формирование у читателей навыков независимого библиотечного пользователя (обеспечение сохранности библиотечного фонда).
- Помощь учащимся в изучении материала по программе.
- Воспитание у учащихся бережного отношения к книге, учебнику.
- Обеспечение участникам образовательного процесса доступа к информации, знаниям, культурным ценностям.
- Предоставление информационных ресурсов на различных носителях.
- Обеспечение периодическими изданиями, методической и др. литературой педагогический коллектив школы и учащихся.

Федеральный перечень учебников.pdf

План работы библиотеки на 2018-2019 учебный год.pdf