Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Сясьстройская СОШ №1
г. Сясьстрой, улица Космонавтов, 11
+7 (81363) 5-26-90
syas1.school@mail.ru

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Сясьстройская СОШ №1

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЕНЮ

Лето, каникулы, жаркая, веселая пора

Родители хотят чтобы каждый ребенок отдохнул с пользой для здоровья, набрался сил.

На базе МОБУ «Сясьстройская средняя общеобразовательная школа №1» работает оздоровительный лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием «Дружба».

С 1 по 28 июня 2019 года в лагере отдохнули 30 подростков старше 14 лет из малообеспеченных и многодетных семей, а также ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств.

Ребята очень общительные, эмоциональные и подвижные.Некоторые уже не первый год отдыхают в нашем лагере и знают, как строить взаимоотношения со сверстниками и взрослыми, как заработать первые деньги.

Отдых проходил весело и непринужденно, с пользой для физического и интеллектуального здоровья.

Начальником, воспитателями, медработником и физруком лагеря был разработан план работы смены, включающий в себя спортивные, музыкальные, познавательные, историко-краеведческие, развлекательные, оздоравливающие, интеллектуальные и экологические мероприятия.

Одно из немаловажных направлений деятельности – работа по благоустройству территории. Отряд был разделен на бригады, которые занимались благоустройством и озеленением территории школы.

Для обеспечения безопасных условий труда и отдыха неукоснительно соблюдался режим дня, ежедневно проводилась утренняя зарядка на свежем воздухе, которая дарила бодрость и хорошее настроение на целый день. В режим были включены спортивные часы, закаливающие и гигиенические процедуры, ежедневный осмотр детей медсестрой. В начале смены все дети были взвешены и измерен их рост. В конце смены проведены повторные измерения роста и веса детей. Все дети поправились и подросли. Также был проведён цикл бесед медработником о правильном питании и личной гигиене.

В целях пропаганды здорового образа жизни воспитателями ежедневно проводились минутки здоровья: «Личная гигиена-залог здоровья», «Мы за здоровый образ жизни», «Зелёная аптека», «Как ухаживать за зубами», «Солнечный и тепловой ожог. Первая помощь при ожогах», «Осанка – основа красивой походки», «О вредных привычках», «Закаливание», «Нет наркотикам!» и т.д.

Инспектор ОПДН провела беседы «О недопустимости совершения правонарушений и общественного порядка», «Об уголовной ответственности, наступающей с 14 и 16 лет», «Правила поведения в общественных местах».

В процессе работы лагеря с детьми проводились активные развлекательные мероприятия различной тематики. Ребята всегда с удовольствием принимали активное участие во всех мероприятиях.

Большое внимание воспитатели уделяли беседам по правилам дорожного движения, поведения у воды и на воде, правилам пожарной безопасности и правилам поведения в природе.

На протяжении всей смены проводилась работа по профилактике травматизма и несчастных случаев через беседы по ОБЖ (с просмотром фильма по ПДД, о пожарной безопасности). Сотрудник МЧС провел интересную познавательную беседу о правилах поведения на воде.

Для воспитания духа патриотизма проводились викторина: «Знаешь ли ты Россию», музыкально-литературная композиция «Я живу в России».

В честь дня памяти и скорби был проведен час мужества «А завтра была война», беседа о Великой Отечественной войне. Ребята приняли участие в митинге, посвященном этой дате.
В лагере прошли спортивные соревнования по настольному теннису, по шашкам, по пионерболу, волейболу, мини-футболу, легкой атлетике и общей физической подготовке.

Каждый день ребята получали полноценное двухразовое питание. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, салаты из свежих овощей. В меню выдержаны все нормы питания: сбалансированность, калорийность, пищевая ценность, разнообразие и витаминизация. Технология приготовления пищи соблюдалась, продукты доброкачественные, сроки реализации продуктов соблюдались.

Вот и настал последний день в лагере… Этот день запомнится детям надолго. На торжественной линейке были подведены итоги. Самым активным участникам лагеря «Дружба» как детям, так и воспитателям были вручены грамоты и памятные подарки.

Ребята поблагодарили всех сотрудников школы, которые помогли им организовать прекрасный летний отдых. Каждый ребенок за время нашей смены проявил себя, приобрел новых друзей. У ребят осталось море впечатлений. Скучать не пришлось никому, поэтому время пролетело для всех незаметно быстро. Закончилась лагерная смена.

Анализируя результаты работы можно сделать вывод, что основные цели и задачи выполнены. За период работы лагеря дети почерпнули много нового, получили высокий эмоциональный подъём, заряд бодрости, нашли новых друзей, укрепили здоровье и повысили свой познавательный уровень. Заработали свои первые деньги.

Год семьи

Год команды заботы

Оценка деятельности образовательных организаций

4881

Отзывы о школе

4781

Точка роста

trosta

Прямая трансляция Знание.ТВ

znanie tv

Личный кабинет ФГИС МОЯ ШКОЛА

Школа Минпросвещения России

Школа Минпросвещения России

Разговоры о важном

razgovory o vazhnom

navigator profilaktiki

300x250

Центр медиации и права

Центр медиации и права

drugoe delo

1

Детский телефон доверия
(службы экстренной психологической помощи)

Детский телефон доверия

Общероссийский детский телефон доверия
8-800-2000-122

 

Прием в школу

v shkolu prijom

Фонд поддержки детей

fond detyam

Общероссийский рейтинг школьных сайтов

© 2024. Сясьстройская СОШ №1.
Создание и поддержка сайта: студия www.2web2.ru.