Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Сясьстройская СОШ №1
г. Сясьстрой, улица Космонавтов, 11
+7 (81363) 5-26-90
syas1.school@mail.ru

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Сясьстройская СОШ №1

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЕНЮ

5991

9 мая – особенно трогательный праздник: в этот день мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей — всех, благодаря кому была завоевана победа в Великой Отечественной войне. Прошло уже 74 года, но события военного времени не забыты — они живы в воспоминаниях ветеранов, запечатлены на страницах книг. Память о трагических днях передается из поколения в поколение, и мы должны ее сохранить.

Ежегодно перед Днем Победы в Сясьстройской школе №1 начинается подготовка к празднику: с 24 апреля ученики и учителя присоединились к акции «Георгиевская ленточка», во всех классах прошли классные часы – уроки Победы. Десятиклассники привели в порядок воинские захоронения на городском кладбище.

Ученики поздравили ветеранов. Сейчас, когда время так неумолимо бежит вперед, каждый год жизни ветерана – это юбилей, это живая история, которая глубоко проникает в сердце ребят и остается там навсегда.

Отметить подвиг предков можно разными способами — носить Георгиевские ленточки, дарить в День победы цветы ветеранам, посетить концерты. А в этом году появился еще один способ, как можно почтить память павших в боях предков. В преддверии Дня Победы — 7 мая состоялась новая историческая акция «Диктант Победы», в которой приняли участие 15 учеников 10-11 классов. В основе «Диктанта Победы» - реальные события Великой Отечественной войны. Тематика вопросов была предложена самая разнообразная: география войны, ее герои, изображение войны в искусстве и литературе.

Традиционный праздничный концерт состоялся 8 мая. В этот день звучали стихи и песни о войне и Победе, были исполнены танцевальные номера, инсценировки, погружающие всех участников в атмосферу событий, которые коснулись миллионов людей. Вечером 8 мая на стадионе Сясьстройской СОШ №1 состоялся массовый кросс, посвящённый Дню Победы, в котором приняли участие ученики школы, их родители и жители города.

9 мая ученики и учителя присоединились к шествию ветеранов и жителей города, шествию «Бессмертного полка». Мы должны помнить о прошлом. Великая Победа оплачена миллионами жизней, слезами родных и близких. Спасибо и низкий поклон освободителям!

Вспомним снова тех, кто подарил Победу нам!

Вспомним снова тех, кто подарил Победу нам!

Вспомним снова тех, кто подарил Победу нам!

 

Год семьи

Год команды заботы

Оценка деятельности образовательных организаций

4881

Отзывы о школе

4781

Точка роста

trosta

Прямая трансляция Знание.ТВ

znanie tv

Личный кабинет ФГИС МОЯ ШКОЛА

Школа Минпросвещения России

Школа Минпросвещения России

Разговоры о важном

razgovory o vazhnom

navigator profilaktiki

300x250

Центр медиации и права

Центр медиации и права

drugoe delo

1

Детский телефон доверия
(службы экстренной психологической помощи)

Детский телефон доверия

Общероссийский детский телефон доверия
8-800-2000-122

 

Прием в школу

v shkolu prijom

Фонд поддержки детей

fond detyam

Общероссийский рейтинг школьных сайтов

© 2024. Сясьстройская СОШ №1.
Создание и поддержка сайта: студия www.2web2.ru.