Со школой час пришёл прощаться…

Праздники окончания школы и начала новой взрослой жизненной поры прошли 25 и 28 июня для выпускников одиннадцатого и девятых классов Сясьстройской СОШ №1. В этом году школа выпускает 69 учеников, среди которых – Арсеньева Алла и Архиреева Валерия, закончившие среднюю школу с медалями «За особые успехи в учении», Калябина Александра и Трофимова Анастасия, получившие аттестаты об основном общем образовании с отличием.

В празднично украшенный зал под торжественную музыку входили выпускники со своими классными руководителями: Фроловой Викторией Александровной, Бондаренко Еленой Николаевной и Коноваловой Екатериной Игнатьевной. В зале каждого выпускника с нетерпением ждали учителя, родители, приглашенные гости.

И вот наступил торжественный момент праздника – вручение аттестатов выпускникам 2019 года. При вручении аттестатов классные руководители о каждом выпускнике говорили тёплые слова, отмечали их достижения, таланты, активность и целеустремлённость.

В эти дни звучало множество поздравлений и самых добрых, искренних пожеланий в адрес выпускников от почётных гостей: Кафорина Сергея Александровича – главы Волховского муниципального района, Столяровой Юлии Викторовны – временно исполняющей обязанности главы администрации Сясьстройского городского поселения, Иевковой Галины Евгеньевны – представителя администрации. Директор школы Умнова Светлана Анатольевна пожелала выпускникам найти своё место в жизни, исполнить свои мечты и реализовать намеченные планы.

Выпускники благодарили своих первых учителей: Горбачеву Надежду Александровну, Шалыгину Елену Александровну, Кажакину Татьяну Николаевну и Позднякову Елену Алексеевну, классных наставников, учителей, которые все эти годы отдавали им свои знания.

Очень старались порадовать в этот вечер своих детей родители. Они заранее подготовили видеоролики со своими напутствиями, от души зажигали на сцене, поздравляли детей и желали успехов и исполнения всех желаний.

Администрация школы и педагоги выражают искреннюю благодарность родителям выпускников за помощь в подготовке праздничных мероприятий, особая благодарность Архиреевой Екатерине Геннадьевне, семье Арсеньевых.

Благодарим учеников нашей школы: Грейссер Владислава и Ивана Савченкова, обеспечивающим музыкальное сопровождение, ведущих выпускных праздников: Иванову Алину, Ивана Лисицына, Александру Калябину, Федорову Софию и Неницу Татьяну.