Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Сясьстройская СОШ №1
г. Сясьстрой, улица Космонавтов, 11
+7 (81363) 5-26-90
syas1.school@mail.ru

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Сясьстройская СОШ №1

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЕНЮ

В Ленинградской области проводится тренировка итогового собеседования по русскому языку в 9 классеВ школах Ленинградской области с 17 по 21 декабря 2019 года проходит тренировка итогового собеседования по русскому языку в 9 классе. 

Данное мероприятие подготовит девятиклассников к проведению итогового собеседования, которое состоится 12 февраля 2020 года. Участники тренировки получают возможность «проиграть» все этапы итогового собеседования, что снизит напряжение и волнение на реальной процедуре.

Школы по согласованию с муниципальными органами управления образованием выбирают дату и время проведения тренировки. Участников по одному приглашают в аудитории устного ответа. Им предлагают 4 задания: чтение текста вслух и его пересказ с привлечением дополнительной информации, монолог по одной из выбранных тем и диалог с собеседником.

Собеседником назначается учитель, обладающий коммуникативными навыками, грамотной речью, но не преподающий в этом классе. Оценивают ответы эксперты - учителя русского языка и литературы.

На выполнение работы отводится 15-16 минут. Для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов процедура увеличивается на 30 минут.

Председатель региональной предметной комиссии по русскому языку Вера Юрьевна Попкова обращает внимание на изменения в критериях оценивания по сравнению с прошлым годом: «Пересказ с этого года подробный, следовательно, увеличились баллы по этому критерию до двух (было - один). В монологе и диалоге более строго оценивается речевое оформление: если по предыдущему критерию (соблюдение речевых норм) ноль, то и речевое оформление не может быть оценено положительно.».
Положительный результат итогового собеседования по русскому языку в 9 классе («зачет») является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. «Зачет» выставляется при получении от 10 до 20 баллов.

Получившие «незачет», либо не явившиеся на собеседование по уважительной причине, смогут пройти собеседование 11 марта и 18 мая 2020 года.

Год семьи

Год команды заботы

Оценка деятельности образовательных организаций

4881

Отзывы о школе

4781

Точка роста

trosta

Прямая трансляция Знание.ТВ

znanie tv

Личный кабинет ФГИС МОЯ ШКОЛА

Школа Минпросвещения России

Школа Минпросвещения России

Разговоры о важном

razgovory o vazhnom

navigator profilaktiki

300x250

Центр медиации и права

Центр медиации и права

drugoe delo

1

Детский телефон доверия
(службы экстренной психологической помощи)

Детский телефон доверия

Общероссийский детский телефон доверия
8-800-2000-122

 

Прием в школу

v shkolu prijom

Фонд поддержки детей

fond detyam

Общероссийский рейтинг школьных сайтов

© 2024. Сясьстройская СОШ №1.
Создание и поддержка сайта: студия www.2web2.ru.