Спортивный фестиваль ГТО

17 мая в городе Волхов проходил муниципальный этап пятого летнего фестиваля ГТО. Участниками фестиваля стали 8 общеобразовательных школ города Волхова и Волховского района. Команда спортсменов Сясьстройской СОШ №1 в составе 12 человек под руководством учителя физкультуры Егоровой Н.Е. приняла участие в фестивале ГТО.

Целью проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом. Такой фестиваль способствует популяризации комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи; повышению уровня физической подготовленности обучающихся; пропаганде здорового образа жизни и другие.

Участники соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, прыжках, подтягивании и других состязаниях, нормативы определяются согласно возрастным ступеням участников. Из команды Сясьстройской СОШ №1 соревновались ребята возраста третьей и четвёртой ступеней ГТО.

Многие участники команды стали победителями и призёрами соревнований в различных видах: Матушкин Захар стал победителем в прыжках и призёром в беге на 60 метров; Сидоров Захар – победитель в подтягивании и беге на 2000 метров, а также призёр в прессе; Алексеев Егор – победитель в беге на 2000 метров и призёр в прыжках в длину.

Призёрами в беге на короткие и длинные дистанции стали: Немараев Кирилл, Хангану София, Петров Степан и Смирнов Вячеслав. Не менее успешно выступили наши ребята и в других видах: Немараев Кирилл, Токанова Вероника и Рачина Варвара стали призёрами в прыжках с места, а в прессе – Петров Степан. В общем зачёте Сидоров Захар стал победителем, вместе с Петровым Степаном они вошли в сборную команду Волховского муниципального района, в составе которой они примут участие в региональном этапе летнего комплекса ГТО.

Пожелаем нашим спортсменам успешного выступления, покорения новых спортивных вершин!

Спортивный фестиваль ГТО

© 2020. Сясьстройская СОШ №1.